xcounter
Calendar Icon

Суд в Нью-Йорке признал вину немецкой аферистки родом из России

26.04.2019 06:20

У Анны Сорокиной - германское гражданство, ей грозит депортация в ФРГ. Девушка задолжала ресторанам, отелям и банкам около 275 тысяч долларов.Жюри присяжных федерального суда округа Манхэттен в четверг, 25 апреля, признало виновной 28-летнюю гражданку Германии, дочь иммигрантов из России Анну Сорокину. Ее вина считается доказанной по восьми пунктам обвинения, включающим четыре случая хищения, три кражи в крупном размере и одну попытку посягательства на чужую собственность, уточняет агентство AP. По двум статьям обвиняемая оправдана.

По словам адвоката Тодда Сподека, Сорокиной могут грозить от пяти до 15 лет тюрьмы. Приговор будет вынесен 9 мая. Девушку также могут депортировать в ФРГ, поскольку, согласно полиции, ее американская виза, выданная на 90 дней, давно просрочена.

Прокуратура подозревает гражданку ФРГ в том, что она обманным путем занимала деньги у знакомых, а также задолжала ресторанам, отелям и банкам около 275 тысяч долларов.

Подделывала чеки и не оплачивала долги

В США Сорокина действовала под псевдонимом Анна Делви, выдавая себя за богатую наследницу. Согласно следствию, в 2016 и 2017 годах она подделывала чеки, не оплачивала долги, с помощью поддельных документов пыталась получить в банках кредит на 22 миллиона долларов. Она сообщала, что якобы имеет не менее 60 миллионов евро на счетах в европейских банках. Сорокина рассказывала о планах открыть клуб для избранных с филиалами в Лос-Анджелесе, Лондоне, Гонконге и Дубае.

Приехала в Германию в 16-летнем возрасте

Анна Сорокина в 2007 году в 16-летнем возрасте приехала вместе с родителями и младшим братом в Германию из России. Она окончила школу в городке Эшвайлер неподалеку от границы с Бельгией. После этого родители отправили ее учиться в Великобританию. Оттуда она сначала перебралась в Париж и позже, в 25-летнем возрасте, в Нью-Йорк.

Историей Сорокиной заинтересовались в Голливуде. Как сообщают американские СМИ, продюсер Шонда Раймс, известная как создатель популярных телесериалов "Анатомия страсти", планирует снять сериал для компании Netflix. В качестве возможных претендентов на роль Сорокиной называют Дженнифер Лоуренс и Марго Робби.

_____________

Подписывайтесь на новости DW в | Twitter | Youtube | или установите приложение DWдля | iOS | Android

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини