xcounter
Calendar Icon

В России завели дело об умышленном загрязнении нефти в нефтепроводе "Дружба"

26.04.2019 19:25

В Самаре в офисах ряда частных организаций проводятся следственные действия. Вброс хлоридов предположительно осуществлялся через узел учета, принадлежащий "Самартранснефть-Терминал".В России заведено уголовное дело об умышленном загрязнении нефти в нефтепроводе "Дружба". Об этом сообщил журналистам советник президента компании "Транснефть", пресс-секретарь Игорь Демин.

По словам Демина, в Самаре в офисах ряда частных организаций проводятся следственные действия. "Сейчас можно определенно сказать, что вброс хлорорганических соединений осуществлялся через узел учета, принадлежащий частной структуре "Самаратранснефть-Терминал", осуществляющей прием нефти и анализ ее качества от нескольких малых производителей", - сказал он.

Демин также сообщил, что представители нефтепроводных и нефтеперерабатывающих структур Беларуси, Польши, Украины и России 26 апреля провели в Минске встречу, в ходе которой был определен план действий по возобновлению транспортировки нефти в Беларусь и страны Европы. Вопрос о компенсациях в связи с поставками некачественной нефти из России на встрече не поднимался.

Массовая приостановка транзита нефти

Страны Европы в массовом порядке приостановили транзит по нефтепроводу "Дружба", по которому российское сырье поступает на Запад. Первой поставки прекратила базирующаяся в Беларуси компания "Гомельтранснефть Дружба". 25 апреля аналогичное решение принял оператор системы магистральных нефтепроводов Украины "Укртранснефть".

Прокачку прекратили также Польша и Германия, через территорию которых идет северный отрезок нефтепровода, и Словакия, контролирующая южный отрезок.

______________

Подписывайтесь на новости DW в | Twitter | Youtube | или установите приложение DW для | iOS | Android

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини