xcounter
Calendar Icon

В России задержали украинского мультимиллионера: что произошло

Российские СМИ сообщили о задержании украинского бизнесмена Павла Климца. Это произошло в Москве еще 12 апреля, однако выяснилось только сейчас.

Его подозревают в даче взятки в особо крупном размере, пишет "Коммерсантъ" со ссылкой на источник в силовых структурах.

Так, утверждается, что визит бизнесмена в Москву связан с обсуждением его активов на Донбассе, которых он фактически лишился после начала вооруженного конфликта в 2014 году.

В группе компаний OLYMP, которую возглавляет Климец, неофициально подтвердили его арест. По словам представителей холдинга, в последнее время глава компании часто получал предложения переписать или продать за бесценок свой бизнес на территории "Л/ДНР".

Позже задержание также подтвердила его советник по коммуникации Юлия Трестер. Однако, она отрицает все обвинения.

"Взятки не было. Работают адвокаты. Учитывая отношения с соседним государством, семья Климца воздерживается от комментариев и просит СМИ не строить никаких версий, это может навредить, потому что безопасность и жизнь Павла Климца может быть под угрозой", – отметила она.

Павел Климец — украинский политик и бизнесмен. Он был депутатом Верховной Рады с 2006 по 2012 годы. Его компания OLYMP занимается производством и продажей алкоголя. С 2011-го по 2015-й Климец входил в число ста богатейших людей Украины, однако после 2014 года потерял активы в Крыму. С тех пор его состояние уменьшилось до 34 миллионов долларов.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини