xcounter
Calendar Icon

Мешают жить: в Австралии планируют убить два миллиона кошек

27.04.2019 13:06 (Оновлено 27.04.2019 в 13:09)

Правительство Австралии развернуло полномасштабную войну против диких кошек.

К 2020 году по программе правительства предполагают уничтожение 2 млн кошек.

Сообщается, что на континент завезли данный вид кошек в 17 веке и затем они стали инвазивным видом. Их признают вредителями и также обвиняют в вымирании примерно 20 видов млекопитающих, в том числе эндемиков.

В каждом штате Австралии власти действуют по своим правила. Так, в Квинсленде объявили награду в $7 за каждый труп кошки. А вот в штате Западная Австралия - с самолетов разбрасывают отравленные сосиски.

Такие сосиски специально производят на фабрике возле города Перт. Их рецепт был разработан главным научным сотрудником департамента биоразнообразия, сохранения видов и достопримечательностей правительства Западной Австралии Дэйвом Алгаром. В составе сосисок содержится мясо кенгуру и яд из растения гастролобиум, который является смертельно опасным для кошек, поскольку они, в отличие от коренных видов животных Австралии, еще не успели выработать к нему устойчивость.

СМИ заявляют, что такая проблема касается не только Австралии, и на например, в соседней Новой Зеландии правительство также пытается снизить популяцию кошек, а к 2050 году и вовсе от них хотят избавиться.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини