xcounter
Calendar Icon

После аварии на шахте в "ЛНР" на поверхность подняты 13 тел

27.04.2019 14:05

Из находившихся в забое 20 горняков шахты "Схидкарбон" в поселке Юрьевка, по данным СМИ, погибли 17 человек. Как отмечает украинский журналист Евгений Спирин, на шахте прогремело не менее пяти взрывов.Из шахты "Схидкарбон" в поселке Юрьевка самопровозглашенной "Луганской народной республики" ("ЛНР"), где взорвался метан, извлекли 13 тел, судьба еще четырех горняков остается неизвестной. Об этом сообщило в субботу, 27 апреля, со ссылкой на местные власти агентство "Интерфакс Украина".

В поисковой операции были задействованы спасатели МЧС России из города Шахты Ростовской области. Детонация произошла на глубине около 300 метров.

"Не менее пяти взрывов"

Между тем, как утверждает украинский журналист Евгений Спирин, прогремело не менее пяти взрывов. Он приводит в Facebook данные о поднятых на поверхность 17 телах. По версии Спирина, руководство шахты "не стало обращаться за помощью в подконтрольный Украине Лисичанск", а связалось с российской стороной, в итоге "извлекать (тела. - Ред.) начали спустя почти сутки".

О готовности оказать помощь семьям погибших ранее заявили украинские власти.

В забое находились 20 человек

Работа шахты "Схидкарбон" была приостановлена после начала боевых действий на востоке Украины в апреле 2014 года. В январе 2018 года добычу угля возобновили. Сырье поставляют на Алчевский металлургический комбинат, а также на предприятия Макеевки и Енакиево.

Авария на шахте произошла утром 25 апреля, прозвучали несколько взрывов, и начался пожар. На момент ЧП в забое находились 20 человек, трое из них поднялись на поверхность сразу, уточняет журналист Евгений Спирин. Необходимого оборудования для спасения горняков на шахте не было.

______________

Подписывайтесь на новости DW в | Twitter | Youtube | или установите приложение DW для | iOS | Android

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини