xcounter
Calendar Icon

Зеленский предупредил о действующих в Украине от его имени аферистах

27.04.2019 16:45

Люди, заявляющие о полномочиях, якобы предоставленных Владимиром Зеленским, - аферисты, заявил победитель президентских выборов в Украине. Он призвал обращаться в правоохранительные органы.Владимир Зеленский, одержавший победу на выборах президента Украины, предупредил украинцев об аферистах, которые действуют "от его имени". По словам будущего главы государства, такие люди ходят "к мэрам, в облсоветы, к судьям, прокурорам, к представителям бизнеса" и заявляют им о своих полномочиях, якобы предоставленных Зеленским.

"Никаких "решал" от Зеленского в Украине нет и быть не может. Будьте бдительны, не верьте аферистам в разных городах страны. Только вместе мы можем разрушить систему "договорняков" и коррупции", - заявил Зеленский в видеообращении, опубликованном в микроблоге Twitter в субботу, 27 апреля.

"Я никого ни на что не уполномочивал. И в будущем не собираюсь", - подчеркнул он. Зеленский призвал сограждан сообщать о подобных эпизодах в правоохранительные органы.

21 апреля в Украине завершился второй тур выборов президента. По данным ЦИК Украины, Владимир Зеленский набрал 73,22 процента голосов, а действующий глава государства Петр Порошенко - 24,45 процента. Официальные итоги выборов могут быть объявлены 30 апреля.

_____________

Подписывайтесь на новости DW в | Twitter | Youtube | или установите приложение DW для | iOS | Android

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини