xcounter
Calendar Icon

Благодатный огонь 2019 сошел: все подробности чуда

27.04.2019 18:28 (Оновлено 27.04.2019 в 18:31)

В Великую Субботу, 27 апреля, в храме Гроба Господня в Иерусалиме произошло одно из самых важных событий года для христиан восточного обряда – чудо схождения Благодатного огня.

В Пасхальную ночь он будет доставлен в Киев в Свято-Михайловский монастырь. (Чтобы посмотреть фото и видео, доскролльте до конца страницы).

Спикер ПЦУ Иван Сидор ранее сообщал, что официальная делегация Православной Церкви Украины отправилась в Иерусалим за Благодатным огнем, получив благословение от Митрополита Епифания.

В итоге, делегация ПЦУ попала внутрь храма. Около 30 представителей православной церкви стала свидетелем чуда схождения огня. Эту информацию подтвердил один из членом делегации, народный депутат Сергей Рудык.

Благодатный огонь считается символом нерукотворного света Воскресения Христова. Огонь появляется из ниоткуда и не обжигает рук.

До сих пор схождение Благодатного огня не объяснено с научной точки зрения. Христиане верят в божественное происхождение огня и в то, что он возгорается по молитвам паломников и православного патриарха. По преданию, если Благодатный огонь не сойдет, это станет ужасным предзнаменованием для всего человечества, а собравшиеся в храме погибнут.

В этом году православные христиане будут отмечать праздник Воскресения Христова (Пасха-2019) 28 апреля.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини