xcounter
Calendar Icon

В Индонезии от утомления умерли более 270 сотрудников избиркомов

28.04.2019 18:55

В результате беспрецедентных по своему размаху выборов в Индонезии вручную требовалось пересчитать миллионы бюллетеней.Минимум 272 сотрудников, задействованных в организации и проведении выборов в Индонезии, погибли, еще 1,878 заболели от переутомления, связанного с ненормированной работой. Об этом в воскресенье, 28 апреля, сообщил пресс-секретарь Центральной избирательной комиссии Индонезии Ариф Прийо Сусанто.

По его словам, министерство финансов работает над выплатой компенсаций семьям погибших.

В Индонезии 17 апреля одновременно избирали президента, депутатов двухпалатного Народного консультативного конгресса, региональных и местных законодательных органов. Всего в выборах принимали участие более 245 тыс. кандидатов, которые боролись за 20 тысяч депутатских мест. Как отмечают СМИ, в рамках беспрецедентных по своему размаху выборов вручную требовалось пересчитать миллионы бюллетеней.

"Самые сложные выборы в мире"

Для обеспечения нормального избирательного процесса на 810 тыс. участков были задействованы около 6 млн сотрудников. Эксперты назвали голосование в Индонезии "самыми сложными выборами в мире".

Окончательные результаты выборов в самой многонаселенной мусульманской стране мира (263 млн человек) станут известны лишь в мае. Согласно прогнозам, 57-летний президент Джоко Видодо значительно опередил своего соперника-националиста - отставного генерала Прабово Субианто, набрав от 54 до 55 процентов голосов. В поддержку Субианто высказались около 44 процентов избирателей.

______________

Подписывайтесь на новости DW в | Twitter | Youtube | или установите приложение DW для | iOS | Android

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини