xcounter
Calendar Icon

В Китае ликвидировано производство поддельного Lego

28.04.2019 20:55

Власти Китая обнаружили случай мошенничества на сотни миллионов юаней. Полиция положила конец изготовлению подделок знаменитого конструктора Lego.Китайская полиция разоблачила производителей поддельных конструкторов Lego. Как сообщили 26 апреля городские власти Шанхая, конфискованы 630 тысяч комплектов на сумму 200 миллионов юаней (в пересчете 26,6 миллиона евро).

При обысках трех складских помещений, произведенных в городах Шаньтоу и Шэньчжэнь на юге Китая, были изъяты более десятка станков по производству конструкторов и свыше 90 форм для отливки. Задержаны четыре человека.

По данным властей, удар по фальсификаторам был нанесен через полгода после того, как следственные органы обнаружили на рынке пиратскую продукцию, которая в ущерб датскому производителю игрушек продавалась по всему Китаю под названием Lepin в десять раз дешевле, чем оригинальные наборы Lego, и с очень похожим оформлением.

Иностранные фирмы уже в течение долгого времени жалуются на то, что китайские власти не борются с пиратством. В тот же день, когда были произведены обыски производителей конструкторов Lepin, 26 апреля, председатель КНР Си Цзиньпин пообещал больше усилий прилагать для защиты авторских прав.

______________

Подписывайтесь на новости DW в | Twitter | Youtube | или установите приложение DW для | iOS | Android

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини