xcounter
Calendar Icon

Двое погибших и десятки пострадавших в двух крупных авариях на автобане в ФРГ

29.04.2019 03:10

В результате ДТП на автобане А71 на востоке Германии с участием шести машин два человека погибли, четыре получили ранения. Ранее на той же трассе столкнулись 50 автомобилей, были ранены 25 человек.Два человека погибли, четыре получили ранения в результате крупной автомобильной аварии на автобане А71 на востоке Германии вечером в воскресенье, 28 апреля.

На участке трассы между городами Зёммерда и Эрфурт столкнулись шесть автомобилей, один из них сгорел, сообщили в дорожной полиции. В спасательных работах был задействован вертолет.

Ранее в тот же день на этом же автобане на участке между населенными пунктами Зуль и Майнинген из-за внезапного града и возникшего гололеда столкнулись 50 автомобилей, двигавшихся в сторону Швайнфурта. На противоположной стороне трассы в аварию попали пять машин. Жертвами этого ДТП стали 25 человек, четверо из них получили тяжелые ранения.

Автомобили на полной скорости залетали друг на друга, начинали вращаться на льду и врезались в дорожные отбойники. Многие водители и пассажиры оказались заблокированными в их машинах, и спасателям пришлось их освобождать. Аварийный участок охватывал несколько сотен метров. В спасательных работах были задействованы два вертолета.

Ранее, 17 апреля, сообщалось, что в аварии туристического автобуса на португальском острове Мадейра погибли 29 граждан Германии. Автобус, перевозивший около 50 туристов, потерял управление на повороте, съехал с дороги и упал на крышу жилого дома.

______________

Подписывайтесь на новости DW в | Twitter | Youtube | или установите приложение DW для | iOS | Android

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини