xcounter
Calendar Icon

Тайна мумии из Сан-Диего: почему ученые скрывают правду о великанах

Исторические хроники XIX века часто сообщают о находках в разных уголках земного шара скелетов людей аномально высокого роста.

На этот раз все началось в 1895 году, когда в окрестностях Сан-Диего в природной пещере охотники наткнулись на мумию невероятно огромного роста. Это был индеец. Как сообщили позже ученые, останки оказались 2 метра 54 сантиметра ростом, а при жизни этот человек имел рост 2 метра 74 сантиметра!

Для справки, самый высокий мужчина в мире — 35-летний фермер из Турции Султан Кесен. Его рост — 251 сантиметр. Впечатляющий рост — результат опухоли гипофиза. Из-за этого заболевания его организм вырабатывает слишком много гормона роста.

Но осталось неизвестным, рост индейца был подобной аномалией или же это было нормой в его племени. Любопытно то, что мумия не ушла в частную коллекцию, а попала к ученым в Смитсоновский музей. Исследователи изучили мумию и признали ее подлинной! Группа ученых проводившая исследование великана не скрывала своих имен и Смитсоновский музей не скрывал аномальную находку, а наоборот провел выставку где показал общественности эту мумию, а эксперты, изучавшие ее провели пресс-конференцию.

Более того, подлинность этой мумии была подтверждена главой американского Бюро этнологии профессором Джорджем Макги и главным анатомом Смитсоновского университета профессором Лукасом.

Но спустя некоторое время, стали происходить действительно странные вещи. Мумия вдруг исчезла из общедоступных для посещений залов музея, а когда общественность стала задавать вопросы о причинах пропажи артефакта, ученые сначала отмалчивались, а затем кратко сообщили, что мол мумия была поддельная, на одной ноге кость оказалась новее чем вся остальная мумия, да и вообще простите бес попутал не заметили мы этого при первичном исследовании, да и вообще волосы у нее были не настоящие и кожа не кожа, а какой-то волокнистый искусственный материал.

Удивлению общества не было предела. Ведь мумию изучали долгие месяцы лучшие ученые, которые сами подтвердили ее подлинность, а теперь вдруг получается не заметили грубую подделку?!Народ потребовал предъявить мумию общественности и провести независимую экспертизу, но в Смитсоновском музее эту шумиху быстро прекратили сообщив, что мумия уничтожена так как не представляет научного интереса, а раз нет тела, нет и дела.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини