xcounter
Calendar Icon

"Не дадим Путину шанса!" Порошенко поздравил Зеленского с победой (видео)

30.04.2019 23:18

Президент Украины Петр Порошенко по телефону поздравил с официальной победой на выборах своего оппонента Владимира Зеленского.

Как сообщает пресс-служба украинского лидера, во время разговора собеседники договорились о встрече уже в ближайшее время.

"Пользуясь случаем, хочу поблагодарить более 4,5 млн избирателей, которые проголосовали за меня. Но теперь мы, все украинцы, все вместе общими усилиями не должны дать Путину ни одного шанса воспользоваться переходным периодом в Украине, нашим демократическим процессом передачи власти. Рассчитываю, что такая позиция найдет поддержку и у избранного президента", - сказано в сообщении.

Порошенко отметил, что международные партнеры признали выборы честными, прозрачными и демократичными.

"Они в полной мере соответствовали стратегии Украины на членство в Европейском Союзе и НАТО, которую я последовательно воплощал в течение пяти лет своего президентства. Надеюсь, что новый президент продолжит этот курс, который в полной мере отвечает национальным интересам Украины", - сказано в заявлении.

По мнению президента, Украина должна продемонстрировать нашим партнерам единую позицию в то время, когда раздачей российских паспортов на оккупированных территориях Кремль осуществляет очередной этап гибридной войны против нашей страны. Отмечается, что с помощью раздачи паспортов президент РФ Владимир Путин готовит обоснование нового витка военной агрессии под предлогом якобы защиты прав граждан России.

"Россия заслуживает существенного ужесточения санкций против нее. Этот вопрос будет главным, которому я посвящу последние недели своих президентских полномочий. Но продолжить и завершить решение этой проблемы - это уже ответственность нового президента. Поэтому считаю, что мы должны были бы скоординировать наши усилия. Соперничество на выборах осталось в прошлом", - заключил украинский лидер.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини