xcounter
Calendar Icon

Неизвестный открыл огонь в Университете Северной Каролины

01.05.2019 03:05

Устроивший стрельбу в кампусе американского Университета Северной Каролины в Шарлотте задержан. В результате инцидента погибли два человека, еще несколько получили ранения.На территории кампуса Университета Северной Каролины в Шарлотте в США во вторник, 30 апреля, неизвестный открыл огонь . В результате инцидента погибли два человека, еще четверо, по предварительным данным, получили ранения.

В сложившейся ситуации руководство университета дало указание всем студентам запереться в своих комнатах и не покидать кампус.

"Бегите, прячьтесь, сражайтесь. Немедленно отправляйтесь в безопасное место", - такой призыв был опубликован на странице университета в Twitter.

Полиция задержала стрелка

Некоторое время спустя местный телеканал WCNC сообщил, что подозреваемый в этом преступлении был задержан полицией. О состоянии раненых в результате инцидента пока ничего не известно.

Как сообщают представители университета, кампус продолжает оставаться оцепленным, сотрудники правоохранительных органов проводят индивидуальную проверку всех помещений.

Университет Северной Каролины в Шарлотте был основан в 1946 году, он является некоммерческим вузом. Сегодня в нем обучаются около 28 700 студентов.

______________

Подписывайтесь на новости DW в | Twitter | Youtube | или установите приложение DW для | iOS | Android

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини