xcounter
Calendar Icon

"Был в шоке": Рева рассказал о "подставе" от BBC с Донбассом

01.05.2019 03:30 (Оновлено 01.05.2019 в 03:33)

Министр социальной политики Андрей Рева пояснил свое заявление о людях, которые проживают на оккупированных территориях и вынуждены с большими сложностями пересекать линию разграничения на Донбассе.

"Несколько недель назад ко мне обратились журналисты ВВС с просьбой о интервью по поводу ситуации с социальными выплатами на временно оккупированных территориях Украины", — написал он на своей странице в Facebook.

По словам министра, из 30-минутного интервью в сюжет вошло лишь несколько его фраз, которая была использована в качестве иллюстрации отношения Ревы ко всем без исключения жителям оккупированных территорий.

"В связи с этим, считаю необходимым объяснить свою позицию относительно данной проблемы непосредственно украинскому обществу без посредников. Хочу подчеркнуть, что я считал и считаю обязанностью правительства помощь жителям оккупированных территорий в получении социальных выплат, включая пенсии", — объяснил министр.

Однако Рева полагает, что люди, которые сознательно помогают оккупантам, не заслуживают на получение пенсий от Украины.

"Лично я считаю, что тем гражданам Украины, кто с оружием в руках воюет против собственной страны, убивает наших солдат и офицеров, платить пенсии недопустимо. Именно эту категорию украинских граждан я считал, считаю и буду считать негодяями, которые сами себя поставили за пределы правового поля. Я считаю негодяями тех наших сограждан, кто ради двойной пенсия способствовал оккупации украинской земли, а теперь ожидает получения российского паспорта вместе с двойной пенсионной выплатой, анонсированной оккупантами", — заключил Рева.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини