xcounter
Calendar Icon

В Новосибирске прошла очередная "Монстрация"

01.05.2019 12:15

Участники "Монстрации" неожиданно поменяли главный лозунг "Нам хана" на "Городу нужны мы, а не эта тряпка". Кроме Новосибирска акция прошла в Барнауле и Томске.В Новосибирске и некоторых других городах России в среду, 1 мая 2019 года, прошла "Монстрация" - традиционная первомайская демонстрация с подчеркнуто абсурдными лозунгами. В Новосибирске, где зародилось это движение, по данным местных СМИ, в акции приняли участие более тысячи человек в том числе и основатель движения Артем Лоскутов.

В этом году во главе колонны шагали участники акции с огромным транспарантом "Нам хана", который они сразу же неожиданно поменяли на другой: "Городу нужны мы, а не эта тряпка". Среди других лозунгов: "Кто сжег кнопки в моем социальном лифте?", "Жизнь меня к такому не готовила", "Вы все такие милые, что аж тошнит", "Меняй", "А где он делся", кроме того, участник в костюме динозавра ходил с плакатом: "Мы вымерли, потому что государство не просило нас рожать".

"Монстрация" в Новосибирске была согласована с городскими властями. Акция планировалась быть более многолюдной, однако помешала плохая погода - в Новосибирске шел снег. Кроме Новосибирска "Монстрация" прошла в Барнауле и Томске, где собрала несколько десятков участников.

Первая "Монстрация" прошла в Новосибирске в 2004 году и собрала около 80 человек.

______________

Подписывайтесь на новости DW в | Twitter | Youtube | или установите приложение DW для | iOS | Android

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини