xcounter
Calendar Icon

Непогода на западе Украины: Тернопольскую и Львовскую области затопило (видео)

Пасхальные дождь и град подтопили 34 дома на Тернопольщине. В некоторых населенных пунктах улицы буквально превратились в реки. Во Львовской области река настоящая вышла из берегов и унесла автомобиль с водителем, мужчину удалось спасти.

В Бережанском районе Тернопольской области 28 апреля вследствие длительных осадков произошел масштабный потоп, после которого подтоплено оказалось 34 частных дома.

Потоп нанес ущерб в 13 селах района, в отдельных под водой оказались по 10-15 домов. Повреждены приусадебные участки, автомобили, техника.

Дороги залило илом, и некоторые населенные пункты оказались отрезаны от цивилизации. Местные жители говорят, что не помнят такого потопа за последние 30 лет.

В соседней Львовской области затопило несколько поселков. В райцентре Золочев подтопило улицу Лермонтова в центральной части города – в воде оказались несколько автомобилей. Кроме этого, после дождя подтопило часть поселка Поморяны Золочевского района, где находится старинный Поморянский замок. В селе Богутин вышла из берегов река Махновка и автомобиль, внутри которого был водитель, унесло паводком в реку. Люди вызвали спасателей, которые помогли вытащить мужчину.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини