xcounter
Calendar Icon

Тереза Мэй уволила министра обороны Уильямсона

01.05.2019 22:25

Отставка Гэвина Уильямсона связана с утратой доверия. Министр обороны передал СМИ секретную информацию с заседания Совета по национальной безопасности.Премьер-министр Великобритания Тереза Мэй отправила в отставку министра обороны Гэвина Уильямсона. Решение принято в связи с утратой доверия, указывается в распространенном вечером в среду, 1 мая, заявлении.

Скандал вокруг Huawei

Мэй обвинила Уильямсона в передаче журналистам конфиденциальной информации после заседания Совета по национальной безопасности. В опубликованном Даунинг-стрит письме премьера уволенному министру указывается, что он сам несет ответственность за утрату доверия, а утечка данных называется беспрецедентной. Речь идет о публикации The Telegraph о том, что британское правительство приняло решение допустить китайский телекоммуникационный концерн Huawei к разработке в стране новой мобильной сети 5G.

Новым министром обороны Великобритании стала Пенни Мордонт, до сих пор занимавшая пост министра по вопросам международного развития.

2 мая в Англии и Северной Ирландии пройдут выборы в местные органы власти. Голосование считается барометром настроений избирателей на фоне затянувшейся процедуры "Брекзита". Ожидается, что Консервативная партия Терезы Мэй потеряет значительное число избирателей.

______________

Подписывайтесь на новости DW в | Twitter | Youtube | или установите приложение DW для | iOS | Android

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини