xcounter
Calendar Icon

Годовщина ООС: Наев рассказал о достижениях ВСУ на востоке страны

02.05.2019 12:45

Украинским бойцам за год проведения операции Объединенных сил на востоке страны удалось отвоевать около 24 кв. км территории, при этом не нарушая Минские соглашения.

Об этом заявил командующий ООС генерал-лейтенант Сергей Наев по случаю первой годовщины действия операции, - сообщает пресс-служба ООС.

Среди крупнейших достижений Наев отметил принуждение врага к уменьшению интенсивности огня, что привело к уменьшению количества потерь со стороны сил ООС, снижение уровня преступности в регионе, строительство мостов, содействие в строительстве дорог и больниц, создание надлежащих условий для жизни гражданского населения.

По словам Наева, с начала операции под контроль Украины удалось вернуть три населенных пункта – хутор Вольный, Южное, Шумы. Кроме того, украинские военные очистили от взрывоопасных предметов почти 4 тыс. 576 гектаров земли, всего уничтожено 52 тыс. 655 взрывчатых устройств. Из незаконного оборота изъято 374 единицы оружия и более 300 тыс. боеприпасов.

Наев также заявил, что в рамках его инициативы “Помощь Востоку” в лечебные заведения Донецкой и Луганской областей передано медицинское имущество на сумму 5,8 млн грн.

«Низкий поклон подвигу тех, кто положил свою жизнь ради нашей Родины. Мы помним каждого из Вас. Вы навсегда останетесь в наших сердцах», – добавил командующий ООС.
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини