xcounter
Calendar Icon

Назначен новый главнокомандующий Объединенных вооруженных сил НАТО в Европе

03.05.2019 13:25 (Оновлено 03.05.2019 в 13:28)

Главнокомандующим Объединенными вооруженными силами НАТО в Европе стал генерал ВВС США Тод Уолтерс.

Новым главнокомандующим силами НАТО в Европе стал Тод Уолтерс

Официальная церемония передачи ему полномочий от уходящего командующего Кертиса Скапаротти состоялась в Штабе Объединенных вооруженных сил НАТО в Монсе в присутствии генсека НАТО Йенса Столтенберга.

Церемония по традиции началась с молитвы - обращения к богу на английском и французском языках с просьбой благословить нового командующего и его семью и даровать Североатлантическому альянсу силу и успех.

Во время церемонии генералу Уолтерсу было передано знамя Объединенных сил НАТО, а женам Уолтерса и Скапаротти вручили цветы. Кроме того, Столтенберг вручил Скапаротти медаль НАТО «За отличную службу».

«Как заявил генерал Эйзенхауэр, первый командующий силами НАТО, мы озабочены не только защитой людей, но и защитой наших свобод. В течение 70 лет альянс защищал свободу, демократию и верховенство закона. Мы защищаем наши ценности и право человека жить своей жизнью. НАТО успешно противостояла Советскому союзу, остановила жестокие войны на Балканах, принесла победу над «Аль-Каидой" в Афганистане и способствовала распространению демократии в мире», - заявил Столтенберг.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини