xcounter
Calendar Icon

Премия "Лола" 2019 года присуждена фильму о музыканте из ГДР

04.05.2019 00:55

Драма Андреаса Дрезена о Герхарде Гундерманне была номинирована на Немецкую кинопремию в десяти категориях и получила призы в шести из них.Немецкой кинопремии (Deutscher Filmpreis) 2019 года, также известной как "Лола", в номинации "Лучший художественный фильм" удостоена драма "Гундерманн" кинорежиссера Андреаса Дрезена (Andreas Dresen). Церемония вручения наград Германской киноакадемии состоялась в Берлине вечером в пятницу, 3 мая.

Картина "Гундерманн", отмеченная золотой статуэткой, рассказывает о жизни Герхарда Гундерманна (Gerhard Gundermann) - автора-исполнителя из бывшей ГДР, который работал водителем экскаватора и некоторое время сотрудничал с министерством госбезопасности ("штази"). Работа Дрезена была номинирована в десяти категориях и получила награды в шести из них, в частности за лучшую режиссуру и лучший сценарий.

Фильм австрийского режиссера Вольфганга Фишера "Styx" удостоен серебряной "Лолы". Драма затрагивает тему беженцев на море. Исполнительница главной роли Сюзанне Вольф (Susanne Wolff) получила награду в номинации "Лучшая актриса".

Бронзовая статуэтка досталась трагикомедии "Der Junge muss an die frische Luft" ("Парню надо на свежий воздух"). Фильм немецкого режиссера Каролине Линк (Caroline Link) рассказывает о детских и юношеских годах известного немецкого комедийного актера Хапе Керкелинга (Hape Kerkeling).

______________

Подписывайтесь на новости DW в | Twitter | Youtube | или установите приложение DW для | iOS | Android

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини