xcounter
Calendar Icon

Израиль пережил мощнейшие удары из сектора Газа

05.05.2019 14:38 (Оновлено 05.05.2019 в 14:41)

Израильские военные 4 мая засекли пуски более 450 ракет из сектора Газа, минимум четыре человека пострадало. Из-за обострившейся ситуации США и Европейский союз призвали прекратить военные действия и поддержали право Тель-Авива на самооборону.

Отмечается, что ЦАХАЛ задействовал ПРО "Железный купол". В результате десятки ракет удалось перехватить, передает "РИА Новости". Кадры с обстрелом попали на видео.

В ответ израильская авиация атаковала две ракетные установки палестинских боевиков на севере сектора Газа, поступили данные о гибели минимум трех боевиков ХАМАС.

Были нанесены удары более чем по 220 целям, в частности, уничтожен один подземный туннель, прорытый боевиками "Исламского джихада"/

Во многих населенных пунктах на юге Израиля, в том числе в Шаар ха-Негеве, Сдот Негеве, Хоф-Ашкелоне и Сдероте, сработали сирены, предупреждающие местных жителей о возможном массированном обстреле с территории палестинского анклава.

Кроме того, по сообщениям местных СМИ, ЦАХАЛ приготовился к эскалации на южной границе: армейская пресс-служба сообщила в субботу утром о закрытии для движения транспорта всех дорог в приграничной полосе в Западном Негеве. Перекрыты дороги к западу от шоссе 232, идущему вдоль всего сектора Газа от Сдерота до Керем-Шалом.

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаниягу заявил на заседании кабинета утром 5 мая о том, что пользуясь предоставленными ему законом полномочиями он провозглашает “особое положение” в радиусе 40 километров от Газы.

Представитель ЦАХАЛ Ронен Манелис заявил, что военные привели в полную готовность системы ПРО, поскольку не исключают возможности обстрела Тель-Авива из сектора Газа.

В городе Модиин-Маккабим-Реут, расположенном между Тель-Авивом и Иерусалимом, из-за ситуации отменили мероприятие, посвященное музыкальному конкурсу Евровидение.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини