xcounter
Calendar Icon

Из Шри-Ланки выслали более 600 иностранцев после терактов

05.05.2019 19:05

Шри-Ланка ужесточила визовые условия для представителей духовенства и выслала около 200 исламских проповедников. В МВД страны заявляют, что у них были просрочены визы.Власти Шри-Ланки с 21 апреля выслали более 600 иностранцев, в том числе около 200 представителей исламского духовенства. У священнослужителей были просрочены визы, так что они были оштрафованы и выдворены из страны, сообщил агентству AFP министр внутренних дел Шри-Ланки Ваджира Абеивардена в воскресенье, 5 мая.

"Учитывая текущую ситуацию в стране, мы пересмотрели визовую систему и приняли решение ужесточить визовые ограничения для религиозных проповедников", - сказал Абеивардена.

В Шри-Ланке усилены меры безопасности

Десяткам тысяч сотрудников служб безопасности в Шри-Ланке приказано обследовать школы в преддверии их открытия, всего меры коснулись около 11 тысяч учебных заведений по всей стране. После серии терактов каникулы там были продлены, ученики 6 классов и старше начнут учиться 6 мая, младшеклассники - 13 мая. Ранее власти усилили охрану мостов, а также ввели патрулирование на реках и каналах.

Взрывы в трех пятизвездочных отелях в столице Шри-Ланки Коломбо, а также в трех католических храмах страны прогремели почти одновременно 21 апреля. Позже появилась информация о седьмом и восьмом взрыве - один из них был устроен смертником, когда полиция пришла к нему с обыском, а еще один - у зоопарка в пригороде Коломбо. Кроме того, было обезврежено взрывное устройство поблизости от крупнейшего шри-ланкийского аэропорта Бандаранаике.

Правительство в Коломбо заявило о "новом характере терроризма". Жертвами терактов, совершенных в пасхальное воскресенье по западному календарю, стали более 250 человек, около 500 получили ранения. Среди погибших - 42 иностранца.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини