xcounter
Calendar Icon

В России сделали скандальное заявление о выходе из Совета Европы

Постоянный представитель РФ при Совете Европы Иван Солтановский заявил, что не исключает возможности выхода России из Европейской конвенции по правам человека (ЕКПЧ) и Совета Европы, если сторонам «не удастся найти компромисс».

«Мы рассматриваем все варианты развития событий, в том числе с точки зрения их внешнеполитических последствий как для России, так и для международных отношений на европейском континенте», — отметил Солтановский.

Вместе с тем, постпред РФ подчеркнул, что в Москве не жалеют, что в свое время вступили в Совет Европы, поскольку опыт Совета Европы помог России «модернизировать свою правовую систему, гуманизировать судопроизводство и пенитенциарную систему», интегрировать российское образование в европейскую систему.

Как известно, Совет Европы в 2014-2015 годах лишил российских парламентариев ряда прав в ПАСЕ из-за аннексии Крыма. Москва прекратила участие в заседаниях, а в июне 2017 заявила, что Россия приостанавливает уплату взносов до полного восстановления полномочий российской делегации в ПАСЕ.

Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини