xcounter
Calendar Icon

Правоохранители задержали двух киевлян, воровавших в храмах Киева и области

В Вышгородском районе, в селе Новые Петровцы, правоохранители задержали 37-летнего киевлянина, которого подозревают в совершении краж из церквей. По данным полиции Киевской области, мужчина похищал пожертвования прихожан и другие ценности.

"Псевдоверующий входил в доверие к прихожанам и церковнослужителям, смотрел, чем можно "поживиться". Во время поверхностного осмотра у него изъяли украденные из церкви изделия из золота и серебра. Мужчину подозревают в совершении трех краж. В том числе, из храма в поселке Дымер, куда он проник путем повреждения замка", – сообщили в ГУ НП Киевской области.

По всем фактам открыты уголовные производства. Полицейские устанавливают причастность киевлянина к другим аналогичным кражам.

В прокуратуре Киева, тем временем, сообщают о задержанном за аналогичное преступление киевлянине.

"Сообщено о подозрении мужчине, который обокрал помещение храма "Святого Великомученика Георгия Победоносца" на Оболони. Установлено, что еще 14 марта 2019 года года около девяти часов вечера преступник проник в храм через окно и похитил из церковной ювелирной лавки 25 серебряных цепочек, 30 серебряных крестиков, 2 серебряные ложки, 20 серебряных колец, 10 святых образов, 10 золотых крестиков, денежные средства в сумме 400 грн., и две книги "Евангелие". Общая сумма похищенного имущества составила 33 000 гривен", – сообщили в прокуратуре.

По данным правоохранителей, мужчину задержали на территории города Фастов при попытке продать похищенное церковное имущество. Установлено, что он уже был судим за подобные преступления. За совершенное злоумышленнику грозит от 3 до 6 лет с лишением свободы.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини