xcounter
Calendar Icon

В Германии начинают пилотный интеграционный проект для беженцев

06.05.2019 18:30

Беженцам, особо нуждающимся в защите, предоставят менторов для помощи в поиске жилья, школ и работы.Правительство ФРГ начинает выполнять пилотный проект по приему беженцев, признанных особо нуждающимися в защите. Программа "Новый старт в команде" ("Neustart im Team", NesT) является "мощным сигналом живой солидарности", заявила в Берлине в понедельник, 6 мая, уполномоченная федерального правительства по проблемам интеграции Аннетте Видман-Мауц (Annette Widmann-Mauz).

В новой программе будут задействована менторы, которые помогут мигрантам искать жилье, школы, места профессионального обучения и работы, тем самым облегчая их интеграцию в Германии. Предполагается, что первые беженцы будут приняты в проект уже ближайшим летом.

До 500 участников

В общей сложности намечено участие в программе до 500 человек. В проекте будут работать не менее пяти менторов.

В 2018 году с прошением о предоставлении убежища в Федеральное ведомство по миграции и беженцам (BAMF) обратились 185 853 иностранца - на 16,5 процентов меньше, чем в 2017-м (222 683 ходатайства). В середине декабря 2018 года МИД ФРГ сообщил, что прогнозирует принять в 2019 году 166 тысяч ходатайств об убежище.

______________

Подписывайтесь на новости DW в | Twitter | Youtube | или установите приложение DW для | iOS | Android

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини