xcounter
Calendar Icon

Британцы будут участвовать в выборах депутатов Европарламента

07.05.2019 18:20

По словам заместителя премьер-министра Терезы Мэй, завершить процесс выхода из состава ЕС до определенной законом даты выборов в Европарламент не представляется возможным.Жители Великобритании, независимо от исхода переговоров правительства и оппозиции по вопросам "Брекзита", будут участвовать в выборах депутатов Европейского парламента, которые пройдут в странах ЕС с 23 по 26 мая. Об этом сообщил агентству AFP во вторник, 7 мая, глава секретариата кабинета министров Соединенного Королевства Дэвид Лидингтон, который фактически является заместителем премьер-министра Терезы Мэй. По его словам, завершить процесс выхода из состава ЕС до определенной законом даты выборов в Европарламент не представляется возможным.

Ранее он же заявил, что правительство Великобритании собирается провести договор о "Брекзите" через нижнюю палату парламента еще до первого заседания Европарламента нового созыва в июле. По словам Лидингтона, все будет зависеть от переговоров с оппозиционной Лейбористской партией, которые, как он считает, проходят в продуктивной атмосфере.

На фоне угрозы неконтролируемого "Брекзита"

Депутаты Палаты общин уже трижды отклоняли договор о "Брекзите", согласованный Мэй с Брюсселем. Начиная с 3 апреля правительство ведет консультации с лидерами лейбористов, пытаясь найти необходимый компромисс. Без одобрения парламента Великобритании 31 октября грозит неконтролируемый "Брекзит".

Согласно графику проведения выборов в Европарламент нового созыва, британцев пригласят на избирательные участки 23 мая. Квота Соединенного Королевства - 73 мандата. Всего в новом составе законодательного органа ЕС будет работать 751 депутат.

______________

Подписывайтесь на новости DW в | Twitter | Youtube | или установите приложение DW для | iOS | Android

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини