xcounter
Calendar Icon

В Пакистане произошел взрыв возле храма: не менее 8 погибших, более 20 раненых

08.05.2019 12:00 (Оновлено 08.05.2019 в 12:03)

У одной из главных святынь Пакистана - храма Дата Дарбар в городе Лахор на востоке страны - произошел взрыв. По меньшей мере 8 человек погибли, 24 получили ранения. Их госпитализировали в городскую больницу Майо.

Об этом сообщили представители местных спасательных служб и полиции, передает Al Jazeera. Среди погибших - пятеро правоохранителей.

В Пакистане произошел взрыв возле храма

Взрыв произошел 8 мая около 8:45 ч. Он был нацелен на полицейскую машину, которая находилась вблизи одной из главных пакистанских святынь - Дата Дарбар. На кадрах с места инцидента видно сильно поврежденную машину правоохранителей и обломки, разбросанные перед храмом.

«Мы еще выясняем, был ли это самодельное взрывное устройство или нападение смертника», сообщил полицейский Ашфак Ахмед. По его словам, у храма находились элитные полицейские, которые обеспечивали порядок вблизи святыни.

Агентство Reuters передает, что ответственность за взрыв взяла на себя пакистанская группировка террористической организации Талибан со ссылкой на заявление боевиков.

Дата Дарбар - одна из главных святынь страны, куда ежедневно тысячи людей приходят к месту захоронения суфийского святого Абула Хасана Али Хаджвери. Еще больше посетителей в храме стало с началом мусульманского священного месяца Рамадан. В 2010 году в Дата Дарбар произошел теракт, в результате которого погибли 42 человека, десятки получили ранения.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини