xcounter
Calendar Icon

Бегунья из РФ Ксения Савина дисквалифицирована за подмену паспорта

08.05.2019 17:00

Ксения Савина выступала в соревнованиях под именем спортсменки из Украины после того, как допинг-пробы россиянки были признаны положительными.Международная ассоциация легкоатлетических федераций (IAAF) дисквалифицировала российскую бегунью Ксению Савину на 12 лет, срок наказаня начинается 6 мая. Об этом сообщила в среду, 8 мая, организация Athletics Integrity Unit, созданная IAAF для защиты интересов и целостности легкой атлетики как вида спорта. Супруг и тренер спортсменки Алексей Савин отстранен от соревнований на 4 года, срок дисквалификации начался 3 апреля 2019 года.

Россиянка признана виновной в нарушении антидопинговых правил, отмечается в решении AIU. Ксению Савину, специализирующуюся в беге на средние дистанции, уличили в участии в международных соревнованиях под чужим именем.

В 2018 году допинг-пробы Савиной были признаны положительными, и ее временно отстранили от соревнований. После этого она выступала с паспортом украинской спортсменки, уже завершившей карьеру. До 2014 года у россиянки имелся украинский паспорт.

В 2017 году Ксения Савина заняла в чемпионате России третье место на дистанции 800 метров.

_____________

Подписывайтесь на новости DW в | Twitter | Youtube | или установите приложение DW для | iOS | Android

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини