xcounter
Calendar Icon

Совбез ООН обсудит сирийские и российские авиаудары в Идлибе

08.05.2019 22:00

Совет Безопасности ООН 10 мая обсудит за закрытыми дверями эскалацию насилия в Сирии. Ранее сирийские и российские ВВС совершили налеты на провинции Идлиб и Хаму.Совет Безопасности ООН 10 мая проведет экстренное заседание по Сирии после нового витка насилия в этой стране. Об этом агентство AFP сообщает в среду, 8 мая, со ссылкой на дипломатов. Заседание будет закрытым. Провести подобное обсуждение призвали Германия, Бельгия и Кувейт.

С конца апреля российские военно-воздушные силы и сирийские правительственные силы совершили ряд авианалетов на сирийские провинции Идлиб и Хама. Россия является ближайшим союзником сирийского президента Башара Асада.

ООН сообщает о десятках тысяч беженцев

Дамаск утверждает, что целью этих атак является уничтожение объектов джихадистов. В свою очередь представители ООН и Всемирной организации здравоохранения отмечают, что от бомбардировок пострадали не менее десяти школ и 12 медицинских учреждений. По данным ООН, свыше 150 тысяч человек покинули регионы, спасаясь от боевых действий.

Военный конфликт между режимом Башара Асада и различными группировками его противников, а также террористическими формированиями длится с 2011 года. В результате военных действий погибли сотни тысяч человек. Более 5 млн сирийцев были вынуждены покинуть страну.

_____________

Подписывайтесь на новости DW в | Twitter | Youtube | или установите приложение DW для | iOS | Android

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини