xcounter
Calendar Icon

Суд вернул экс-президента Бразилии Темера в тюрьму

09.05.2019 04:30

Суд в Рио-де-Жанейро отменил решение нижестоящей инстанции об освобождении из-под стражи бывшего президента Бразилии Мишела Темера. Его подозревают в создании преступного сообщества, коррупции и отмывании денег.Бывший президент Бразилии Мишел Темер должен вернуться в тюрьму в связи с подозрениями в том, что он замешан в масштабном коррупционном скандале. Апелляционный суд в Рио-де-Жанейро в среду, 8 мая, распорядился взять под стражу 78-летнего политика.

Полиция задержала Темера в марте в рамках широкомасштабного антикоррупционного расследования, получившего название "Операция автомойка". Несколько дней он находился в предварительном заключении, однако был освобожден по решению судьи первой инстанции, которое теперь отменил вышестоящий суд.

Против экс-президента Бразилии возбуждено десять дел

Бывшего главу государства, чей срок полномочий истек в декабре 2018 года, подозревают в получении взяток за предоставление госконтрактов по возведению третьего энергоблока на бразильской АЭС Angra, а также отмывании денег, воспрепятствовании осуществлению правосудия и создании преступного сообщества.

В рамках этого же дела уже осужден еще один бывший бразильский лидер Луис Инасиу Лула да Силва, получивший 12 лет тюремного заключения.

В общей сложности против Мишела Темера ведется в Бразилии десять различных дел. Темер потерял иммунитет с момента окончания президентских полномочий в январе 2019 года.

______________

Подписывайтесь на новости DW в | Twitter | Youtube | или установите приложение DW для | iOS | Android

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини