xcounter
Calendar Icon

Три последние пули — в голову: стали известны обстоятельства расстрела полицейского спецназовца в Харькове

09.05.2019 19:20

В Харькове 6 мая расстреляли майора полиции, командира штурмового взвода полка полиции особого назначения Евгения Лободу за то, что он сделал замечание.

Об этом говорится в сообщении Facebook-сообщества Киев Оперативный.

Полицейский сделал замечание водителю о неправильной парковке автомобиля. Словесный конфликт закончился стрельбой: водитель выпустил в правоохранителя 8 пуль. Полицейский госпитализирован, а 41-летний преступник задержан.

Конфликт начался после того, как к одному из домов подъехал автомобиль, водитель которого, припарковавшись, перегородил машиной пешеходный проход через арку. В это время к нему подошел житель этого дома и сделал замечание относительно неправильной парковки. В ответ — игнорирование, агрессия. Потом водитель достал пистолет и начал стрелять в своего оппонента.

Жителем дома оказался полицейский, который в то время находился на месте происшествия вне службы, без табельного оружия. Спецназовец пытался избежать пуль, однако неадекватный стрелок не думал останавливаться, выпуская пулю за пулей ему в грудь, в спину, последние три выпустил в голову. Оставил окровавленного человека на тротуаре и уехал.

Нанесенные ранения оказались тяжелыми: проникающие огнестрельные ранения головы, тяжелая черепно-мозговая травма, ушиб головного мозга, гематома и отек головного мозга, пулевые ранения грудной клетки, правого плеча и поясницы. Сейчас медики прилагают максимум усилий, чтобы спасти жизнь 35-летнему майору полиции.

После задержания стрелок озвучил работникам полиции версию, что якобы воспринял незнакомца за похитителя авто, поэтому стрелял в целях защиты. Суд избрал меру пресечения в виде содержания под стражей без права внесения залога.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини