xcounter
Calendar Icon

В Афганистане застрелили экс-журналистку и советника парламента

11.05.2019 22:40

Двое неизвестных выстрелили в бывшую тележурналистку Мину Мангал неподалеку от ее дома на востоке Кабула, когда она направлялась на работу в парламент.В Кабуле убили советника комиссии по культуре афганского парламента, бывшую тележурналистку Мину Мангал. Бывшая репортер телеканала Ariana News застрелена в субботу, 11 мая, двумя неизвестными мужчинами на мотоцикле неподалеку от ее дома в восточной части афганской столицы.

В момент нападения она шла на работу в парламент, сообщил пресс-секретарь полиции Басир Муджахед. Мотивы преступления пока неясны, полиция ведет расследование.

В результате взрыва погибли семь детей

В тот же день в результате взрыва в провинции Газни погибли семь детей, еще двое получили ранения. Дети в возрасте от 5 до 14 лет играли вблизи дороги и случайно наступили на взрывное устройство, в результате оно было приведено в действие. По данным представителя властей Афганистана, бомба была заложена на обочине боевиками радикально-исламского движения "Талибан".

По данным ООН, в 2018 году в Афганистане были убиты 3804 мирных жителя, в том числе более 900 детей. Это наибольший годовой показатель жертв среди гражданского населения за последние годы.

_____________

Подписывайтесь на новости DW в | Twitter | Youtube | или установите приложение DW для | iOS | Android

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини