xcounter
Calendar Icon

Пентагон не намерен досрочно отзывать солдат с мексиканской границы

12.05.2019 04:00

Военнослужащие США не уйдут, пока граница с Мексикой не будет в безопасности, заявил и.о. главы Минобороны. Ранее Пентагон выделил 1,5 млрд долларов на возведение 125-километрового участка стены.Минобороны не намерено досрочно отзывать солдат, размещенных на границе с Мексикой. "Мы не уйдем, пока граница не будет в безопасности", - заявил исполняющий обязанности министра обороны США Патрик Шанахан в субботу, 11 мая. Ожидается, что американские военнослужащие будут находиться в регионе до конца сентября текущего года.

По словам Шанахана, сейчас на приграничных территориях размещены более 4300 солдат США. Они занимаются строительством участков стены и помогают погранично-таможенной службе США в решении логистических задач. При этом военнослужащим запрещено выполнять правоохранительные функции.

1,5 млрд долларов на 125-километровую секцию стены в Аризоне и Техасе

Днем ранее Минобороны Соединенных Штатов выделило 1,5 млрд долларов (в пересчете - 1,34 млрд евро) на строительство 125-километрового участка стены на границе с Мексикой в американских штатах Аризона и Техас. В конце марта ведомство уже выделяло один миллиард долларов на возведение другой секции в Техасе.

Президент США Дональд Трамп считает, что стена на границе США с Мексикой является единственным средством для сдерживания нелегальной миграции из государств Центральной Америки. Он сделал борьбу с нелегальной иммиграцией одной из главных тем своей предвыборной кампании и продолжил эту линию уже в качестве главы Белого дома.

В конце 2018 года споры вокруг стены стали причиной шатдауна - частичной блокировки работы государственных учреждений США. Она продолжалась 35 дней, став самой длительной в истории страны.

______________

Подписывайтесь на новости DW в | Twitter | Youtube | или установите приложение DW для | iOS | Android

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини