xcounter
Calendar Icon

Люди стали больше употреблять алкоголя: ученые дали тревожный прогноз

Ученые из Центра наркологии и психического здоровья в Торонто и Технического университета Дрездена провели исследования и установили, что люди во всем мире стали больше употреблять алкоголь.

Исследование показало, что люди употребляют больше алкоголя на глобальном уровне, чем почти 30 лет назад. Более того, в ближайшие несколько десятков лет эта тенденция будет расти, уверены специалисты.

Ученые проанализировали тенденции питья алкоголя в 189 странах в период 1990 — 2017 годов и оценили показатели до 2030 года. Также анализировались уровни употребления алкоголя на человека и последствия этого на основе данных, полученных из Всемирной организации здравоохранения.

Общий объем употребления алкоголя на глобальном уровне в год увеличился на 70% в период с 1990 по 2017 год — с 20 999 до 35 676 миллионов литров в год.

К 1990 году большую часть алкоголя пили в странах с высоким уровнем дохода. Интересно, что самые высокие уровни употребления зафиксировали в Европе. Сегодня сократилось употребление алкоголя в Восточной Европе и значительно увеличилось в нескольких странах со средним уровнем дохода — Китае, Индии и Вьетнаме.

Экономический рост объясняет увеличение глобального употребления алкоголя за последние несколько десятилетий. Спиртные напитки останутся одним из главных факторов риска для показателей глобального бремени болезней в ближайшем будущем. Его влияние, вероятно, увеличится по сравнению с другими факторами риска.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини