xcounter
Calendar Icon

Трагедия на Буковине: 2-летний ребенок умер из-за халатности медиков

12.05.2019 18:06 (Оновлено 12.05.2019 в 18:09)

В Кельменецком районе Черновицкой области врач ошибся с диагнозом, что привело к смерти 2-летнего пациента.

Об этом сообщает пресс-служба областного управления прокуратуры.

Педиатр установил неправильный диагноз, из-за чего квалифицированные медики впоследствии не смогли спасти малыша. Как сообщается, местная жительница обратилась к врачам с жалобами, что у ее 2-летнего сына частая рвота, сонливость и насморк. После осмотра больного госпитализировали с предварительным диагнозом – ОРВИ и острым обструктивным бронхитом. Малышу назначили медикаментозное лечение, однако постепенно его состояние ухудшалось.

На следующий день ребенка доставили в Черновицкую областную детскую клиническую больницу, где врачи поставили правильный диагноз- синдром Рея. В связи с тем, что время было упущено, у ребенка не было шанса на выздоровление. Спустя короткое время мальчик скончался.

Местная прокуратура направила в суд обвинение в отношении врача районной больницы по факту уголовного преступления, предусмотренного ч.2 ст.140 УК Украины (ненадлежащее исполнение медицинским работником своих профессиональных обязанностей, повлекшее тяжкие последствия несовершеннолетнего). Медику грозит наказание в виде до 5 лет тюрьмы.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини