xcounter
Calendar Icon

Меркель обещает покончить с углеродными выбросами к 2050 году

14.05.2019 13:30

Спорить можно не о самой цели, а лишь о путях ее достижения, заявила канцлер ФРГ на Петерсбергском диалоге по защите климата.Канцлер ФРГ Ангела Меркель (Angela Merkel) подтвердила намерение Германии устранить факторы, вызывающие парниковый эффект, к 2050 году. "О путях достижения этой цели нужно дискутировать, но дискуссии следует вести не о самой цели, а о способах ее достижения", - заявила она, выступая с речью на Петерсбергском диалоге по климату во вторник, 14 мая, в Берлине.

По словам Меркель, эта тема будет обсуждаться на заседаниях "климатического кабинета" федерального правительства. Канцлер ФРГ обещала поддержать инициативу Франции и восьми других стран ЕС - обеспечить в Европе к 2050 году условия, исключающие отрицательное воздействие на климат, - как только в данном вопросе будет достигнута ясность.

Меры по защите экологии

"Если мы найдем разумный ответ на этот вопрос, то мы сможем присоединиться к инициативе девяти других стран ЕС", - сказала глава правительства Германии. До сих пор она исключала такую возможность.

На Петерсбергском диалоге по климату около 35 министров из разных стран обсуждают пути усиления защиты экологии.

Ангела Меркель подтвердила обещание удвоить сумму взносов ФРГ на государственные меры по защите климата, чтобы к 2020 году, как это уже запланировано, собрать по всему миру 100 млрд долларов на программы адаптации к климатическим изменениям. Германия также вдвое увеличит платежи в международную экологическую организацию Green Climate Fund.

______________

Подписывайтесь на новости DW в | Twitter | Youtube | или установите приложение DWдля | iOS | Android

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини