xcounter
Calendar Icon

Экономика Германии в первом квартале выросла на 0,4 процента

15.05.2019 11:05

Министр экономики ФРГ Альтмайер назвал известие о восстановлении роста экономики "первым проблеском". В то же время он подчеркнул, что успокаиваться рано.Экономика Германии после угрозы рецессии в 2018 году вновь демонстрирует рост благодаря буму в строительстве и высокому потребительскому спросу. В первом квартале текущего года объем ВВП вырос, по сравнению с предыдущим кварталом, на 0,4 процента, сообщило в среду, 15 мая, Федеральное статистическое ведомство по результатам предварительных подсчетов.

Во второй половине 2018 года рост экономики в ФРГ практически прекратился: в третьем квартале крупнейшая экономика Европы сократилась на 0,2 процента, а затем последовал квартал стагнации.

"Рост экономики в первом квартале этого года - первый проблеск", - заявил министр экономики ФРГ Петер Альтмайер (Peter Altmaier). В то же время он предупредил, что успокаиваться рано, поскольку международные торговые конфликты остаются неурегулированными. "Мы должны и впредь делать все возможное, чтобы быстро найти решения, открывающие путь к свободной торговле. От этого выиграют все", - подчеркнул Альтмайер.

______________

Хотите читать нас регулярно? Подписывайтесь на наши VK-сообщества "DW на русском" и "DW Учеба и работа" и на Telegram-канал "Что там у немцев?" или читайте нас в WhatsApp

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини