xcounter
Calendar Icon

Бундесвер приостановил обучение военных в Ираке

15.05.2019 15:35

Решение о приостановке обучения иракских силовиков принято на фоне растущей напряженности в ближневосточном регионе. США повысили уровень угрозы для солдат антитеррористической коалиции в Сирии и Ираке.Бундесвер на фоне роста напряженности в ближневосточном регионе приостановил обучение бойцов силовых структур в Ираке. Такое решение было принято в начале недели по согласованию с партнерами по коалиции, ведущей борьбу против джихадистской группировки "Исламское государство" (ИГ), сообщило в среду, 15 мая, агентство dpa со ссылкой на военные источники в Берлине. О данном решении в среду были проинформированы и депутаты бундестага, курирующие вопросы обороны.

Армия ФРГ участвует в операциях против ИГ с территории Иордании и разметила в Ираке около 160 солдат. Около 60 из них дислоцированы на военной базе Таджи к северу от Багдада, где обучаются военнослужащие иракской армии. Еще сто немецких солдат размещены в курдском регионе на севере Ирака.

В конфликте с Ираном США накануне повысили уровень угрозы для участников антитеррористической операции в Ираке и Сирии Operation Inherent Resolve. В сообщении американского командования говорится, что США следят за возможным усилением угроз для американских войск в Ираке.

______________

Хотите читать нас регулярно? Подписывайтесь на наши VK-сообщества "DW на русском" и "DW Учеба и работа" и на Telegram-канал "Что там у немцев?" или читайте нас в WhatsApp

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини