xcounter
Calendar Icon

Бундестаг обсудил целесообразность обновления конституции ФРГ

16.05.2019 12:10

Через неделю исполнится 70 лет со дня вступления в силу Основного закона ФРГ. В бундестаге прошла дискуссия о значении конституции для развития страны и целесообразности обновления конституции.За неделю до 70-летнего юбилея Основного закона ФРГ германский бундестаг отметил значимость этого основополагающего документа для развития Германии и обсудил целесообразность его обновления. Председатель фракции Христианско-демократического союза (ХДС) Ральф Бринкхаус (Ralph Brinkhaus) призвал к осторожности в данном вопросе. "ДНК, которая обеспечила успех конституции, должна сохраниться", - подчеркнул Бринкхаус в ходе парламентских дебатов в четверг, 16 мая.

Он призвал пересмотреть распределение властных полномочий между федеральным центром и землями. Необходимо восстановить ясность в вопросах компетенции и правил финансирования, поэтому необходима третья реформа федерализма, пояснил он.

Равноправие и одинаковый уровень жизни

Со своей стороны председатель Социал-демократической партии Германии (СДПГ) и глава фракции СДПГ в бундестаге Андреа Налес (Andrea Nahles) напомнила о закрепленных в конституции ФРГ обязательствах по построению социального государства. Она подчеркнула, что в Германии необходимо выполнить ясные предписания конституции, касающиеся равноправия мужчин и женщин и обеспечения одинакового уровня жизни по всей стране.

Для участия в дебатах в бундестаг прибыли президент ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер (Frank-Walter Steinmeier) и его супруга Эльке Бюденбендер (Elke Büdenbender).

Основной закон ФРГ вступил в силу 23 мая 1949 года.

______________

Подписывайтесь на новости DW в | Twitter | Youtube | или установите приложение DW для | iOS | Android

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини