xcounter
Calendar Icon

Парламентские выборы в Австралии проходят под знаком изменения климата

18.05.2019 04:55

Основными темами предвыборной кампании кандидатов на пост премьер-министра Австралии стали борьба с изменением климата, экономическая ситуация в стране и проблемы миграции.В Австралии в субботу, 18 мая, будет избран новый парламент. Первые избирательные участки в стране открылись в полночь субботы по среднеевропейскому времени.

Более 16 миллионов человек в Австралии имеют право отдать свой голос на парламентских выборах. На основе всенародного голосования, результаты которого, как ожидается, будут подведены уже к вечеру субботы, определится судьба 151 мандата в нижней палате парламента и 78 мест в Сенате.

Главными соперниками на выборах нынешнего года считаются нынешний премьер-министр Австралии, возглавляющий партию либералов, Скотт Моррисон и глава Лейбористской партии Билл Шортен. При этом, согласно соцопросам, преимущество накануне выборов было на стороне представителя лейбористов.

Штраф за неявку на выборы

Основными темами предвыборной кампании политиков стали борьба с изменением климата, экономическая ситуация в стране, а также проблемы миграции.

В Австралии каждый гражданин, обладающий правом голоса, обязан прийти на выборы. За неявку полагается штраф в размере 20 австралийских долларов (в пересчете около 12,4 евро). Парламент избирается каждый три года.

Подписывайтесь на новости DW в | Twitter | Youtube | или установите приложение DWдля | iOS | Android

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини