xcounter
Calendar Icon

Организаторы "Евровидения" отстранили белорусское жюри

18.05.2019 22:45

Европейский вещательный союз заявил о нарушении белорусским жюри правил проведения "Евровидения".Организаторы песенного конкурса "Евровидение" (ESC) отстранили от голосования в финале жюри из Беларуси в связи с разглашением информации о голосовании в первом полуфинале.

"Белорусское жюри дало интервью о своем голосовании, что противоречит правилам "Евровидения". Чтобы соответствовать правилам голосования на ESC, Европейский вещательный союз принял меры и снял белорусское жюри с финала", - говорится в заявлении, распространенном в субботу, 18 мая, за несколько часов до начала мероприятия.

По результатам зрительского голосования будет принято решение, каким исполнителям будут отданы голоса из Беларуси, отмечается далее.

Интервью председателя белорусского жюри

После первого полуфинала 14 мая председатель белорусского жюри Валерий Пригун дал интервью местному порталу Tut.by, в котором рассказал о голосовании. "Мы определили трех победителей практически единогласно. В общем, в первых шести или семи местах у нас почти не было споров. Они начались на 8-10-х местах", - заявил он.

Редакция издания позже принесла извинения поклонникам "Евровидения". "К сожалению, мы не обладали полной информацией, касающейся правил данного конкурса. В противном случае данный материал никогда бы не появился у нас на портале", - говорится в заявлении Tut.by.

"Евровидение-2019" проходит в Тель-Авиве после победы на прошлогоднем конкурсе представительницы Израиля Неты Барзилай. Россию во второй раз представляет Сергей Лазарев, Германию - дуэт Sisters. От Беларуси выступает самая юная участница, 16-летняя Zena, Украина в этом году отказалась направлять участника на конкурс после скандала с исполнительницей Maruv.

Подписывайтесь на новости DW в | Twitter | Youtube | или установите приложение DWдля | iOS | Android

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини