xcounter
Calendar Icon

НБУ открыл сайт для "борьбы за свою независимость"

В Национальном банке Украины заявили о создании сайта для отстаивания своей независимости и освещения, "как политики и олигархи пытаются исказить историю и исказить восприятие реальности, чтобы подстроить будущее в свою пользу".

Об этом говорится в заявлении НБУ, которую регулятор распространил в своем микроблоге в Твиттере.

"47 часов. Именно столько времени отделило утверждение нового президента о приоритетности макростабильности через независимость НБУ и выход в публичное пространство апологетов олигархического банкинга. ... Усиление давления на институт является попыткой дискредитировать его решения, связанные с выполнением назначения центробанков. И это не частная проблема НБУ, а вызов для благосостояния каждого гражданина", - говорится в заявлении.

"Мы открыли сайт, где покажем, как политики и олигархи пытаются исказить историю и исказить восприятие реальности, чтобы подстроить будущее в свою пользу", - отметили в НБУ и добавили, что на сайте storm.bank.gov.ua будут открыто "говорить о полтысячи судебных процессов, в которых задействован НБУ, и делать фактчек политических заявлений".

"Это только штормовое предупреждение. Настоящий шторм накроет всю Украину, если проигнорировать признаки грозы, о которых уже говорят ведущие рейтинговые агентства, международные организации, на мировом финрынке", - добавили в Нацбанке.

Согласно заявлению НБУ, в случае потери независимости Национального банка Украину может ожидать рост уровня инфляции, резкие колебания курса на валютном рынке, возвращение валютных репрессий, рост безработицы, потеря вкладчиками сбережений и недоверие иностранных партнеров.

Среди угроз, "которые надвигаются", в НБУ назвали заявления Олега Бахматюка и Константина Жеваго, регистрацию постановления в ВР об увольнении главы НБУ Якова Смолия и т.п.

Â

Â

Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини