xcounter
Calendar Icon

Около 70% украинцев могут стать банкротами: экономист оценил новый закон

Около 70% украинцев могут использовать Кодекс по процедурам банкротства, который вступит в силу в октябре 2019 года, чтобы очистить себя от долговых обязательств.

Об этом заявил экономист Евгений Невмержицкий. По его мнению, реструктуризацией долгов должна заниматься государственная программа.

"Закон очень важный. Он действительно должен регулировать процедуру банкротства физлиц. Но если применить этот закон сейчас для всего общества, то около 70% станут банкротами", – предупредил Невмержицкий.

Он подчеркнул, что банкротство – сложный и затратный процесс. В тех странах, где процедура признания физических лиц банкротами успешно работает (например, в США), она очень четко и точно отлажена.

"Здесь главное – нужно правильно реструктуризировать долги. И это нужно делать государственной программой, особенно по банковским долгам, кредитам и задолженностям по коммунальным услугам", – отметил эксперт.

По словам Невмержицкого, существуют и механизмы этой реструктуризации, и соответствующие специалисты, которые смогут сделать все правильно и восстановить платежеспособность должников.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини