xcounter
Calendar Icon

В Египте военные взяли в "плен" украинских моряков

19.05.2019 15:34 (Оновлено 19.05.2019 в 15:38)

В Египте флот задержал украинский танкер с нефтью Sea Shark, на котором находятся 17 украинских моряков.

Об этом сообщает капитан танкера Виталий Нестеренко.

"Ситуация на борту очень критическая! Жизнь экипажа под угрозой! Все мы находимся в заложниках до тех пор, пока груз не будет незаконно выгружен людьми, которые работают на флоте", - сказал он.

На борту танкера 1,1 миллионом баррелей сырой нефти и сейчас он находится в районе популярного египетского курорта Айн-Сохна. Однако судно хотят переместить к неизвестному капитану терминала.

Также на танкере находится и экипаж в составе 31 человек: 17 граждан Украины, два моряка из Крыма, один азербайджанец и 11 человек из Филиппин, Шри-Ланки и Индии.

Согласно письму капитана Нестеренко, 18 мая утром адмирал египетского флота Мустафа вместе с другими офицерами поднялся на борт судна, заявив, что все передвижения экипажа ограничены, пока танкер не будет разгружен. Адмирал предупредил экипаж, что "если кто-то не выполнит приказ, он применит силу". Офицеры флота вели себя очень агрессивно по отношению к команде танкера, угрожая оружием.

"Выполняя указания флота, экипаж был разделен на две группы и собран в двух коптильнях. Некоторые члены экипажа чувствовали себя очень плохо из-за высокого кровяного давления. Мы попросили организовать визит к врачу. Военно-морские силы отказались", - написал капитан, отметив, что в каютах не позволили остаться даже тем, у кого есть проблемы со здоровьем.

Кроме того, захватчики изъяли много мобильных телефонов, запретив членам экипажа осуществлять любые звонки, даже в посольство или членам семьи.

Капитан Нестеренко призвал донести его сообщение в Интерпол, ИМО, МОТ, ООН и другие соответствующие организации.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини