xcounter
Calendar Icon

Миллиардер Макаров опроверг связь с виновницей скандала в Австрии

19.05.2019 19:15

Бизнесмен Макаров из списка Forbes заявил, что никогда не имел "племянницы Алены". Ранее из-за некоей предпринимательницы, назвавшейся его племянницей, в Австрии разразился политический кризис.Российский миллиардер Игорь Макаров опроверг знакомство и родственные связи с женщиной, которую называют предпринимательницей Аленой Макаровой и из-за которой в Австрии разразился политический скандал, завершившийся назначением новых парламентских выборов. Макаров заявил, что был "единственным ребенком в семье" и что у него не могло быть "племянницы Алены". Бизнесмен также сообщил, что постарается выяснить, "кто стоит за неправомочным использованием его имени".

Ранее, 17 мая, выяснилось, что вице-канцлер Австрии Хайнц-Кристиан Штрахе и глава парламентской фракции Австрийской партии свободы (АПС) Йоханн Гуденус в 2017 году заявили о готовности передать ряд государственных строительных заказов фирмам "российской предпринимательницы" Алены Макаровой в случае, если та предоставит финансовую помощь правопопулистской партии АПС перед парламентскими выборами. Это подтверждают записи скрытой камеры, сделанные во время беседы Штрахе и неизвестной женщины на вилле в Испании на острове Ибица в июле 2017 года, попавшие в руки журналистов немецких изданий Der Spiegel и Süddeutsche Zeitung. Женщина заявляла, что приходится племянницей миллиардеру Игорю Макарову.

В результате скандала в Австрии распалась правоконсервативная правящая коалиция и по инициативе канцлера Себастьяна Курца были назначены внеочередные парламентские выборы. Они, вероятнее всего, пройдут в начале сентября. Кроме того, Курц обвинил АПС в подрыве политической репутации Австрии. В свою очередь Штрахе не стал отрицать самого факта состоявшейся беседы, однако в письменном заявлении заявил, что это была "частная, неформальная встреча в расслабленной атмосфере отпуска". По словам политика, в ходе разговора он неизменно указывал на необходимость соблюдения австрийского законодательства.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини