xcounter
Calendar Icon

Назвали способ ускорить обмен веществ

Хороший метаболизм невозможен без витаминов и минералов, потому важно, чтобы даже во время соблюдения диеты рацион был сбалансированным, с достаточным количеством витаминов и микроэлементов.

Об этом рассказала врач Виктория Савицкая.

Метаболизм напрямую зависит от работы щитовидки, потому очень важно следить за ее состоянием и регулярно проходить обследования у профильного специалиста, а для профилактики недугов – включать в рацион продукты, богатые йодом. Это морская капуста, морепродукты, куриные яйца, вместо обычной соли в процессе приготовления пищи используйте йодированную либо морскую соль.

Разгоняют обмен веществ также острые специи и пряности. В них содержится капсаицин – это особый алкалоид, стимулирующий выброс в кровь адреналина. Под его влиянием сердце начинает биться чаще, кровь циркулирует быстрее, а температура тела немного повышается. А из-за этого и обмен веществ и сжигание жиров происходят интенсивнее. А цитрусовые, особенно грейпфрут ускоряют сжигание жиров. Поможет в этом и чашечка теплого зеленого чая.

«Ешьте чаще. Так вы заставите свой организм постоянно переваривать пищу, но при этом не будете отягощать желудок большими объемами. Давно доказано, что дробное питание ускоряет обмен веществ. Его суть в том, что вы едите не трижды в день, включая первое и второе, а порой еще и третье блюдо, а ограничиваетесь одним, но зато приемов пищи в течении дня становиться 5-6. Этот вариант хорош еще и тем, что вы попросту не успеваете проголодаться, а стало быть, не съедите гору лишнего во время следующей трапезы. Но главное, при таком режиме питания ваш обмен веществ существенно ускорится. При этом важно помнить, что самый важный прием пищи – завтрак и состоять он должен непременно из питательных и полезных продуктов. Это может быть овсянка, пара вареных яиц с кусочком цельнозернового хлеба, мюсли с фруктами. Начинайте день со стакана чистой воды, после этого завтракайте и выпивайте чашечку ароматного кофе и зеленого чая – эти напитки помогут организму расщеплять жиры и еще больше «разгонят» метаболизм», — советует эксперт.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини