xcounter
Calendar Icon

В Вуппертале начался второй суд по делу "шариатской полиции"

20.05.2019 17:25

Спустя пять лет после того, как в 2014 году несколько исламистов, одевшись в жилетки с надписью "Шариатская полиция", проводили ночные рейды по Вупперталю, они уже во второй раз оказались на скамье подсудимых.В Вуппертале на западе Германии начался второй судебный процесс по делу членов салафитской организации, называвших себя "шариатской полицией". Представшие на скамье подсудимых в вуппертальском земельном суде в понедельник, 20 мая, семь мужчин в возрасте от 27 до 37 лет не стали ничего говорить по сути обвинения, передает агентство dpa.

Подсудимым, которые в 2014 году, одевшись в яркие светоотражающие жилеты с надписью "Шариатская полиция", останавливали молодых мусульман перед дискотеками, кафе, игорными залами и борделями, требуя от них отказаться от алкоголя, азартных игр и разврата, грозит до двух лет лишения свободы. Им вменяется в вину нарушение запрета на ношение униформы или пособничество в этом.

В 2016 году суд в Вуппертале оправдал их, однако в январе 2018 года Федеральная судебная палата Германии отменила это решение нижестоящего суда, заявив, что он не учел ряд обстоятельств, в частности, устрашающее воздействие жилеток с надписью "шариатская полиция" на молодых мусульман. Дело было возвращено в Вупперталь для нового рассмотрения.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини