xcounter
Calendar Icon

Huawei разрешили временно возобновить работу в США

21.05.2019 06:15

Власти Соединенных Штатов выдали Huawei и подконтрольным ей компаниям лицензию на 90 дней. Так китайская корпорация сможет поддерживать существующие сети.Министерство торговли США выдало китайской компании Huawei временную лицензию, которая позволит ей поддерживать существующие сети и обновлять программное обеспечение. Это следует из уведомления Бюро промышленности и безопасности Минторга, которое было опубликовано в понедельник, 20 мая. Временная лицензия действует 90 дней, ее получила не только Huawei, но и 68 связанных с ней компаний.

Накануне стало известно, что корпорация Google прерывает сотрудничество с Huawei и что у китайской компании останется доступ к Android, но только в той версии, которая находится в открытых источниках. Huawei не сможет использовать сервисы и программы Google, в том числе магазин приложений Google play и электронную почту Gmail.

Министерство торговли США собирается внести Huawei и ее подразделения в черный список за "деятельность, противоречащую национальной безопасности" страны. Президент Соединенных Штатов Дональд Трамп подписал указ, который запрещает использование американскими компаниями телекоммуникационного оборудования, изготовленного фирмами, представляющими угрозу "национальной безопасности, внешней политике и экономике" страны.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини