xcounter
Calendar Icon

В Москве задержан активист Леонид Волков

21.05.2019 08:45

Как сообщил менеджер ФБК Волков, его задержали за митинг против пенсионной реформы, прошедший в сентябре 2018 года.Менеджер Фонда борьбы с коррупцией Леонид Волков во вторник, 21 мая, задержан в Москве. Об этом Волков написал на своей странице в твиттере.

Позднее активист подтвердил, что его задержали из-за митинга против повышения пенсионного возраста, который состоялся 9 сентября 2018 года. Волков уточнил, что он проходит по статье 20.2, части 8 Кодекса об административных правонарушениях - "Повторное нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования". Наказание по этой статье составляет от 10 000 до 20 000 рублей или обязательные работы на срок до сорока часов.

9 сентября акции против пенсионной реформы, организованные сторонниками оппозиционера Алексея Навального, прошли в десятках российских городов. По всей стране были задержаны более тысячи человек. В ряде городов полицейские применили резиновые дубинки и другие спецсредства против протестующих. В отношении двух участников акций было возбуждено уголовное дело. По данным "ОВД-Инфо", одного из фигурантов, Виктора Федосеева, суд Москвы направил на принудительное лечение. В мае суд планирует решить, нуждается ли в принудительном лечении Виктор Костылев - другой обвиняемый по делу. Экспертиза диагностировала у него шизотипическое расстройство.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини