xcounter
Calendar Icon

Министр экономики США пообещал скорые санкции против "Северного потока - 2"

21.05.2019 18:20

Глава Минэкономики США утверждает, что закон о санкциях против газопровода "Северный поток - 2" будет принят в скором времени. Ограничения коснутся фирм, участвующих в проекте.Министр экономики США Рик Перри заверил Киев, что американские власти намерены воспрепятствовать строительству газопровода "Северный поток - 2", введя санкции. Об этом он заявил во вторник, 21 мая, в ходе визита в столицу Украины.

По словам Перри, закон, предусматривающий штрафные меры против участвующих в проекте предприятий, будет принят "в недалеком будущем". Министр отметил, что в США очень много противников прокладки газопровода из России в Германию и заверил, что закон, вводящий санкции, будет принят Конгрессом и подписан главой Белого дома Дональдом Трампом.

Ранее сообщалось, что Сенат США подготовил санкции против европейских судов, которые проводят укладку газопровода. Эти суда используют "технологические ноу-хау, которые есть у западных энергетических компаний, но нет в России", пояснили сенаторы. Согласно законопроекту, лица, продолжающие продавать или сдавать в аренду суда, используемые для строительства "Северного потока - 2", подлежат запрету на въезд в США, их имущество в США замораживается. Документ также предусматривает ряд ограничений для лиц, оказывающих финансовую, техническую или страховую поддержку таким судам.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини